Если смерть — это вознесение, то всегда ли рождение — это падение?
из проросших для птиц семян.
Честь по чести снискать у помазанных
солнцем юга в удел северян.
Свет от света в угоду призванных,
миру мир сохранить в пути.
Птицам лётным на звёзды нанизанных,
приказать лететь, отпустив.
Поутру морося перья росами
в бледно-розовом свете зари,
исчезают птенцы за погостами
недосказанным чувством вдали.
Пропитался елей помазанным,
в их биение сердца, в пульс,
нитью воздуха тесно связанным,
не сбивая их стройный курс.
Переливом в своих оперениях,
нерождённого в паре строк,
обронить семена возрождения,
да пробьётся сквозь землю росток.
Стаи света, святые ангелы
в крыльях мира ростками любви
нас роняли и в землю мы падали
бесконечностью во плоти.
Александра Минина, 07.06.2026
p.s. Даю ссылку на размышления святых отцов.